Sobre a Faculdade ALFA

Estrutura Administrativa

Diretor Geral e Diretor de Pós-Graduação
Dorival Marcos Rodrigues
marcos@alfaumuarama.edu.br

Diretor Acadêmico e Diretor Administrativo
Roberto Bianchi Catarin
roberto@alfaumuarama.edu.br

Diretor Financeiro
Luiz Carlos Rodrigues
carlos@alfaumuarama.edu.br

Coordenação de Cursos

Coordenação do Curso Superior de Marketing
Roberto Bianchi Catarin
roberto@alfaumuarama.edu.br

Coordenação do Curso Superior de Processos Gerenciais
Alberi Antonio Daubermann
alberi@alfaumuarama.edu.br

Coordenação do Curso Superior de Sistemas para Internet
Anderson Mine Fernandes
anderson@alfaumuarama.edu.br

Coordenação de Relacionamento e Retenção Acadêmica
Clovis Aparecido Alves Palozi
clovis@alfaumuarama.edu.br

Coordenação Psicopedagógica
Elaine Regina Rufato Delgado
elaine@alfaumuarama.edu.br